III место в Кубке Украины

Сборная женская команда Луганской области по тяжелой атлетике, в состав которой вошли студентки УН ИФВС, заняла III место в Кубке Украины в г. Чернигов.

В личном зачете непревзойденной была Татьяна Будникова (1 курс Среднее образование. Физическая культура). В весовой категории 49 кг она заняла высшую ступень пьедестала с результатом 143 кг в сумме двоеборья.

Удачным выступлением порадовала Надежда Курдюкова (2 курс, Физическая культура и спорт. Спорт), в весовой категории 45 кг, заняла II место с результатом 112 кг в сумме двоеборья и выполнила норматив для присвоения спортивного звания ,,Мастер спорта Украиныˮ.

Третью ступень пьедестала заняла Екатерина Буянова (1 курс Среднее образование. Физическая культура) в весовой категории 55кг с результатом 165 кг в сумме двоеборья, а Татьяна Андриященко (1 курс, Физическая культура и спорт. Спорт) в весовой категории 81 кг с результатом 167 кг заняла IV место.

Среди мужчин в весовой категории 67 кг бронзовую медаль завоевал Дмитрий Курдюков (4 курс Среднее образование. Биология и здоровье человека) с результатом 253 кг.

Подготовил победителей и призеров выпускник нашего учреждения высшего образования Константин Селиванов.

Поздравляем тренера и спортсменов с удачным выступлением и желаем дальнейших побед!

Учебно-научный
институт физического воспитания и спорта