Заседание Ученого совета

Сегодня в Старобельске, где находится Луганский национальный университет, прошло совместное заседание Ученого совета и конференция трудового коллектива.

На повестке дня стояло несколько существенных вопросов, среди них: о задачах коллектива университета на новый учебный год (СКАЧАТЬ ПЛАН РЕКТОРАТА), утверждение плана работы Ученого совета ЛНУ на I семестр 2015-2016 у.г. Кроме того рассмотрели внесении изменений и дополнений в Коллективный договор.

С конкурсными делами выступил проректор по научно-педагогической работе Дмитрий Ужченко. Так, на должность директора института баллотировались: кандидат педагогических наук, доцент Валерий Хмель (Институт экономики и бизнеса), кандидат технических наук, доцент Геннадий Могильный (Институт физики, математики и информационных технологий), доктор наук по государственному управлению, доцент Владимир Заблоцкий (Институт последипломного образования и дистанционного обучения). На должность директора обособленного подразделения – Брянковский колледж ЛНУ имени Тараса Шевченко – баллотировался Михаил Сапижак. На должность декана факультета украинской филологии и социальных коммуникаций баллотировалась кандидат филологических наук, профессор Татьяна Пинчук; факультета иностранных языков – кандидат педагогических наук, доцент Иван Карпенко. На должность заведующего кафедрой баллотировались: доктор филологических наук, профессор Екатерина Глуховцева (кафедра украинской филологии и общего языкознания); кандидат филологических наук, доцент Наталья Федотова (кафедра журналистики и издательского дела); кандидат филологических наук, доцент Ольга Малюк (кафедра документоведения и информационной деятельности); кандидат биологических наук, доцент Сергей Шинкарев (кафедра физического воспитания); кандидат биологических наук, доцент Вячеслав Степаненко (кафедра лабораторной диагностики). Все кандидатур путем тайного голосования были избраны.

Среди разного рассмотрели научные вопросы.