Конкурс тематических фотографий

В университете состоялся конкурс тематических фотографий «Нічого кращого немає, Як тая мати молодая З своїм дитяточком малим».

В рамках Шевченковской недели подведены итоги конкурса тематических фотографий «Нічого кращого немає, Як тая мати молодая З своїм дитяточком малим», который был проведен к 206-й годовщине со дня рождения Великого Кобзаря.

В конкурсе приняли участие 15 преподавателей и студентов учебно-научного института культуры и искусств, Колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко, Старобельского гуманитарно-педагогического колледжа, Лисичанского педагогического колледжа.

І место в конкурсе разделили преподаватель учебно-научного института культуры и искусств Алена Терещенко и студентка IV курса учебно-научного института культуры и искусств Зинаида Хоружина.

Алена Терещенко представила фотоработу под названием „Взгляд в будущее”, объясняя появление фото такой историей: «Эта фотография появилась летом на поляне, где раньше почти все свое детство игралась компания девочек. И вот через 10 лет здесь бегают уже их дети. Эта девушка мечтала о большом счастье. И вот оно – в ее руках. Ее будущее!”

Зинаида Хоружина для участия в конкурсе представила фотографию под названием «Мама – это синоним слова любовь», в основе которой мгновение жизненной истории лучшей подруги и ее маленькой дочери. Автор призналась: „Сколько лет я ее знаю, она никогда не была такой счастливой, как сейчас. Правильно говорят, что материнство дарит крылья, дает женщине силы и вдохновение. Однажды мы гуляли вместе у реки, разговаривали, фотографировали природу. Именно так возникло это фото. Я просто уловила тот момент, когда мама с ребенком стали одним целым, чем-то большим, чем этот мир, большим, чем любов».

II место заняли студент I курса Колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко Владислав Сиренко с серией лирических фото «С тобой, моё солнышко, познаем весь мир» и студентка III курса ОП «Лисичанский педагогический колледж ЛНУ имени Тараса Шевченко» Диана Cмирнова с работой «Цветы моей жизни». Владислав признался: «На фотографиях я самый счастливый мальчик, потому что рядом моя Мама». Диана тоже поделилась историей появления фото: «В мае расцвели невероятно красивые яблони. Их хрупкие розовые цветки были похожи на моих девочек: маму и маленькую сестру. Они, похожие как две капли воды, стояли у цветов и любовались их красотой. Так появилась эта фотография, которая сохранила в себе нежный и теплый образ».

На III месте – работы студентки студентки IV курса учебно-научного института культуры и искусств Виктории Атаманичевой, магистранта І курса учебно-научного института культуры и искусств Артура Шибалова, студентки III курса ОП «Лисичанский педагогический колледж ЛНУ имени Тараса Шевченко» Яны Пономаренко.

Виктория рассказала, что на фото она со своей крестной дочерью: «Мое жизненное задание – стать личным примером, воспитывать в ребенке честность и любовь к нашей Родине, ведь именно от маленьких детишек зависит будущее нашего государства». Артур собственную работу «Рождение семи» сопроводил авторским стихотворением своей матери. Яна историю появления фото «Первая встреча с весной» объяснила так: «В первый месяц весны все становилось вокруг зеленым и невероятно красивым. И этот пейзаж завораживал своей красотой. Моя мама решила сохранить фото с моим маленьким братиком на фоне весенней природы».

Следует отметить особо активное участие в конкурсе фотографий студентов Лисичанского педагогического колледжа.

Спасибо участникам конкурса! Поздравляем победителей! Ждем новые творческие работы!

По информации ФУФСК