КОНКУРС НА ПОЛУЧЕНИЕ СТИПЕНДИЙ ИМЕНИ ФУЛБРАЙТА FULBRIGHT VISITING SCHOLAR PROGRAM 2021-2022

Открыт прием заявок для участия в очередном ежегодном конкурсе на получение стипендий Фулбрайта Fulbright Visiting Scholar Program 2021-2022.

Fulbright Visiting Scholar Program делает возможным проведение исследований в университетах США, исследовательских центрах, библиотеках, музеях, архивах и т.д. от трех до девяти месяцев.

Квалификационные требования. В конкурсе могут принимать участие:

— кандидаты наук, доктора философии / доктора искусства, доктора наук;

— исследователи без ученой степени с полным высшим образованием (специалист, магистр), с опытом научно-исследовательской работы не менее пяти лет, с имеющимися публикациями (статьи, монографии или разделы в монографиях) в отечественных и / или иностранных (международных) научных изданиях;

— деятели культуры и искусства, специалисты по библиотекарству и музейному делу, журналисты и общественные деятели – с полным высшим образованием (специалист, магистр), опытом работы не менее пяти лет, значительными профессиональными достижениями, научным творчеством в выбранной области исследования (статьи, монографии или разделы в монографиях) в отечественных и / или иностранных (международных) профессиональных научных изданиях.

Отрасли специализации: гуманитарные, социальные, точные, технические и естественные дисциплины.

Общие требования к кандидатам:

— иметь украинское гражданство и проживать в Украине на время проведения конкурса;

— свободно владеть английским языком на уровне достаточном для профессионального общения в англоязычной научной среде;

— вернуться в Украину на 2 года после завершения срока гранта в соответствии с требованиями визы J-1, которую получают участники программ обменов.

Условия гранта:

— ежемесячная стипендия;

— дополнительные средства для приобретения профессиональной литературы;

— медицинское страхование;

— билет в обе стороны.

Конечный срок подачи заявок – 15 октября 2020

Подробно о Программе, перечень документов для участия в конкурсе и требования к их оформлению, а также о ходе конкурсного отбора по ссылке: http://www.fulbright.org.ua

Чтобы подчеркнуть представление о программе, советуем просмотреть отзывы и описания исследовательских проектов участников прошлых лет, которые размещены на страницах Фулбрайтовских Вестников и выложены в Facebook.

Получить информационные листовки можно в информационно-культурном центре ,,Окно в Америкуˮ.