Стажировка для педагогов в Финляндии

С 31 января по 10 февраля 2020 представители факультета иностранных языков прошли стажировку для педагогов в Финляндии.

Стажировка для педагогов, которая состоялась в Финляндии (Западно-Финляндский Колледж, город Гуйттинен) была успешно пройдена деканом факультета иностранных языков Светланой Шехавцовой и заведующей кафедрой романо-германской филологии Еленой Биндас.

Целью прохождения научной стажировки являлось освоение проектного подхода в организации учебного процесса в учебных заведениях Финляндии в сочетании с интенсивным изучением английского языка в Западно-Финляндском Колледже в межнациональной мультикультурной среде с использованием активных коммуникационных методик и познанием культуры Финляндии.

Во время проекта участники посетили ряд образовательных мероприятий, а именно: встреча с представителем отдела образования в мэрии г. Гуйттинен, визит в детский сад, визит в начальную школу, визит в гимназию, визит в Финский Университет.

По результатам обучения участники получили сертификаты о результате стажировки в виде 120 часов аудиторных занятий и самостоятельной работы, а также об уровне владения английским языком.

По информации
кафедры романогерманской филологии ФИМ