Итоговая аттестация магистрантов-хореографов

В учебно-научном институте культуры и искусств началась итоговая аттестация выпускников; ее открыли магистранты специальности «Хореография», которые демонстрировали на сцене собственные постановки.

Председателем экзаменационной комиссии пригласили Витовского Вячеслава Владиковича, заслуженного артиста Украины, доцента кафедры хореографии института искусств Киевского университета имени Бориса Гринченко.

Комиссия и все желающие имели возможность увидеть на сцене постановки магистрантов и почувствовать настоящую атмосферу праздника танца. Приятно отметить, что в этом году выпускники предпочли украинскую тематику и проиллюстрировали своими хореографическими работами выдающиеся литературные произведения.

Лирическая и щемящая композиция Анастасии Чуб по мотивам драмы-феерии Леси Украинки «Лесная песня», печальная и остросоциальная постановка Алексея Белоброва «Отверженнае» по поэме Тараса Шевченко «Катерина», постановка Владислава Онищенко по мотивам повести Всеволода Нестайко «Тореадоры из Васюковки», композиция Анны Петрик «Вечереет» — все эти работы демонстрировали возможности и потенциал привлечения литературного и культурного достояния украинского народа для вдохновения современных хореографов-постановщиков. В общем все постановочные работы магистрантов были посвящены интересным и актуальным темам (культура Востока, любви и верности), отличались оригинальностью и профессионализмом.

Институт культуры и искусств поздравляет своих магистрантов с успешным завершением обучения и гордится их достижениями.

Учебно-научный институт
культуры и искусств