Лучшая легкоатлетка — студентка УНИФВС

По версии Легкой атлетики Украины декабря 2019 лучшей легкоатлеткой стала студентка учебно-научного института физического воспитания и спорта.

В голосовании за лучших легкоатлетов месяца по версии Легкой атлетики Украины участвовали эксперты (Совет ФЛАУ), СМИ и болельщики.

При определении лучшей легкоатлетки декабря 2019 в Украине победила Богдана Семёнова – студентка 4 курса специальности ,,Физическая культура и спорт. Спортˮ. По количеству первых мест в трех категориях, именно Богдана опередила всех своих соперниц.

2019 год у спортсменки был очень насыщенный и результативный…

После молниеносных побед на Чемпионатах Украины на дистанциях 8 км, 10 км (результат 34:54:29 мин) и 5 км, Богдана получила путевку на участие в Чемпионате Европы U-23.

После победы на Чемпионате Украины по кроссу на 6 км Богдана удачно выступила на Балканских Играх в Черногории. На дистанции 6 км завоевала серебряную медаль, а в составе сборной команды Украины заняла I место и получила золото.

Решающим выступлением для получения номинации был Чемпионат Европы U-23 в декабре, где на дистанции 6 км показала результат 21:56 мин.

Поздравляем Богдану с высоким признанием спортивных достижений и желаем дальнейших успешных выступлений на международных соревнованиях!

Учебно-научный институт физического воспитания и спорта