Чемпионат Европы по гандболу

Выпускники нашего университета принимают участие в Чемпионате Европы по гандболу среди мужчин.

Чемпионат Европы по гандболу среди мужчин стартовал 9 января и продлится до 26-го в трех странах – Австрии, Норвегии и Швеции. В эти дни игры проходят в Австрии.

В турнире среди 24 команд участвует и сборная Украины. Наши гандболисты играют в группе В вместе с командами Чехии, Северной Македонии и Австрии. Приятно, что в составе национальной сборной Украины выступают экс-игроки команды Буревестник Луганск и выпускники учебно-научного института физического воспитания и спорта нашего университета, а именно – вратарь Антон Терехов и полевой игрок Евгений Жук.

Отметим, что в последний раз мужская сборная Украины участвовала в финальной стадии чемпионата Европы по гандболу десять лет назад, а лучшее наше достижение – одиннадцатое место в 2002 году.

Мы гордимся нашими выпускниками и спортивными достижениями наших спортсменов, и, конечно же, желаем им только побед! Кстати, сегодня, 14 января, наша команда сыграет со сборной Чехии. Поэтому, желаем им успехов и надеемся, что победа будет за нами!

Старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин,
тренер команды ЗТР-Буревестник (Луганская область)
Олег Леонтьев