Юбилейный концерт

Студенты нашего университета приняли участие в юбилейном концерте, посвященном 20-летию педагогической деятельности профессора Инны Сташевской.

Студенты скрипичного класса Учебно-научного института культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко продемонстрировали свое исполнительское мастерство в юбилейном концерте, посвященном 20-летию педагогической деятельности заслуженного деятеля искусств Украины, доктора педагогических наук, профессора Инны Олеговны Сташевский. Мероприятие состоялось в концертном зале Харьковской государственной академии культуры.

Результатом плодотворной педагогической работы профессора Инны Сташевский в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко стала подготовка и выпуск большого количества специалистов-скрипачей, которые с успехом сегодня работают артистами симфонических и камерных оркестров, педагогами музыкальных учебных заведений и т.д. Из них – около двух десятков стали лауреатами и дипломантами международных и всеукраинских исполнительских конкурсов.

В юбилейном концерте по случаю 20-летия педагогической деятельности профессора Инны Сташевский приняли участие воспитанники ее класса – студенты Харьковской академии культуры, а также студенты и магистранты Института культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко – лауреаты международных конкурсов Юлия Сысенко, Елена Стеблий и Лидия Шкаровская.

По информации УН ИКИ