День абитуриента

Сегодня в ЛНУ имени Тараса Шевченко состоялся День абитуриента.

День абитуриента – это замечательная возможность для выпускников ознакомиться с избранным учебным заведением, перечнем специальностей и особенностями поступления.

Так, сегодня будущих абитуриентов в главном университетском корпусе встречали директора, деканы и преподаватели институтов, факультетов, колледжей, регионального центра профессионального образования ЛНУ имени Тараса Шевченко.

После регистрации участников, абитуриенты имели возможность пообщаться с представителями каждого структурного подразделения, узнать особенности поступления и возможности трудоустройства. Молодежь ознакомили со структурой университета, особенностями обучения и досуга.

В начале пресс-конференции с приветственным словом к выпускникам и их родителям обратился проректор по научно-педагогической работе Дмитрий Ужченко: ,, Я думаю, наша с вами сегодняшняя встреча не случайна, ведь Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко является самым известным и старейшим вузом в Луганской областиˮ.

Во время пресс-конференции ответственный секретарь приемной комиссии Ярослава Юркив ознакомила будущих абитуриентов с особенностями вступительной кампании-2020 года. Будущие студенты, в свою очередь, имели возможность активно задавать вопросы и получить на них ответы.

По окончанию пресс-конференции выпускники, которые уже определились с будущей специальностью, имели возможность поближе ознакомиться с избранным структурным подразделением.

Следующий День абитуриента запланировано на 25 января. Поэтому, делайте правильный выбор и вступайте в наше заведение высшего образования! НАШЕ образование – гарантия ВАШЕГО успеха!

Виктория Калинина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко