Работа экспертной группы

В период 16-18 декабря в УН ИФМИТ работала экспертная группа по аккредитационной экспертизе.

Встречи проводились согласно программе выезда экспертной группы при проведении аккредитационной экспертизы образовательной программы второго (магистерского) уровня высшего образования ,,Компьютерные сетиˮ.

Во время работы, члены экспертной группы к.т.н., доц. Александр Жаданос, д.т.н., проф. Михаил Стрельбицкий, магистрант Сергей Шкрабак провели ряд встреч с гарантом образовательной программы, д.т.н., проф. Александром Меняйленко, директором УН ИФМИТ к.т.н., доц. Геннадием Могильным и заместителем директора по учебной работе Владимиром Донченко. Встречались и обсуждали перспективы улучшения образовательной программы и направления улучшения конкурентоспособности выпускников специальности 123 ,,Компьютерные сетиˮ также с участниками образовательного процесса, а именно научно-педагогическими работниками, которые непосредственно отвечают за содержание образовательной программы, административным персоналом (представителем приемной комиссии, представителями отдела лицензирования, с руководителем учебного отдела и другими), выпускниками ОП, соискателями высшего образования, с представителями студенческого самоуправления и работодателями, привлеченные к осуществлению процедур внутреннего обеспечения качества образовательной программы.

Члены экспертной группы уделили внимание материально-технической базе, используемой при реализации образовательной программы и осмотрели учебные аудитории и лаборатории.

На этом работа экспертной группы не заканчивается. В ближайшее время планируется проведение еще ряда встреч.

Учебно-научный институт
физики, математики и информационных технологий