Святой Николай в детской больнице

Студенты УН ИПП поздравили детей и медработников Старобельского районного территориального медицинского объединения.

День Святого Николая – один из самых светлых и любимых праздников не только для детей, но и для взрослых. Его ждут миллионы детей во всем мире, ведь, кроме подарков, он приносит в каждый дом радость, надежду и любовь. Дети, которые лежат в больнице тоже волнуются, не забудет о них Чудотворец, найдут ли подарок под своей подушкой. Именно для таких детишек, 19 декабря 2019 г. день Святого Николая, студенты 1 курса специальности «Дошкольное образование» учебно-научного института педагогики и психологии ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» устроили настоящий праздник в инфекционном отделении КУ «Старобельское районное территориальное медицинское объединение».

Студенты специальности «Дошкольное образование», «Начальное образование», «Психология», «Специальное образование» подготовили детям сказочное представление, где их ждал Святой Николай и его помощники (Зима, Лисичка, Волк, Фея, Снежинки). Кроме того, студенты провели с детьми веселые забавы, процитировали наизусть стихотворения       (А. Олесь «Елочка» М. Рыльскый «Белые мухи», «Новогодняя елка» М. Пидгирянка «Ходит зима, ходит рощей», Н. Забила «Двенадцать месяцев», Л. Костенко «Синички на снегу»). В этот день звучало много пожеланий, а главными, конечно, были пожелания здоровья, мира, благополучия, взаимопонимания и исполнения желаний. Хорошие помощники Святого Николая не забыли никого, и каждый маленький пациент получил сладости и игрушки.

Поздравляем всех со Святым Николаем!

Пусть Николай принесет Вашему дому мир и счастье в семью!

По информации учебно-научного

института педагогики и психологии