Отчёт самоуправления

В УН ИЭБ 19 декабря состоялось заседание студентов и отчёт студенческого самоуправления о проделанной работе.

Студенческое самоуправление учебно-научного института экономики и бизнеса – объединение студенческой молодежи, которое включает несколько секторов. Представители каждого сектора отвечают за определенное направление работы.

19 декабря студенты института экономики и бизнеса собрались вместе чтобы ознакомиться с работой самоуправления, их достижениями и проблемами. В начале заседания собравшихся поздравил заместитель директора по социально-гуманитарной работе Олег Черныш. Он поблагодарил студентов за активность, поддержку и выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу.

Далее к собравшимся обратился председатель студенческого самоуправления института Илья Каменюка. Он ознакомил студентов с целью, направлениями и основными задачами работы самоуправления в 2019-2020 учебном году. Также Илья рассказал о перспективах деятельности студенческого самоуправления в будущем.

После этого свои отчёты представили главы каждого сектора студенческого самоуправления учебно-научного института экономики и бизнеса. Так, председатель культмассового сектора Елизавета Беспалая рассказала о мероприятиях, в которых принимали участие студенты в I полугодии 2019-2020 учебного года. Главным культурным событием для молодёжи стал конкурс ,,Алло, мы ищем талантыˮ, при подготовке к которому объединили свои усилия студенты и преподаватели.

Мария Солошенко, председатель художественного сектора, выступила с докладом об основных направлениях деятельности. Так, студенты за полугодие подготовили несколько плакатов и композиций. Во время заседания самоуправления молодёжь приняла решение расширить сферу деятельности сектора.

Председатель социального сектора Анастасия Дягилева ознакомила присутствующих с благотворительными акциями, к которым присоединились студенты. Так, студенты собирали вещи для детей-сирот, приняли участие в мероприятиях ко Дню борьбы со СПИДом, а также поздравили детей в Старобельской районной больнице в День святого Николая.

Далее выступил председатель спортивного сектора Даниил Карона. Он ознакомил присутствующих с достижениями спортсменов института и проблемами, которые существуют в секторе. Так, призовые места регулярно занимает женская команда по волейболу. Но есть определённые проблемы в подготовке мужской команды.

Мария Воронина, председатель научного сектора студенческого самоуправления рассказала о конференциях, которые проводились в институте экономики и бизнеса. Но вместе с тем в секторе существует ряд проблем. Так, необходимо уделять больше внимания информированию студенческой молодёжи о научных конференциях, возможностях для публикации научных статей и тезисов.

Глава пресс-службы института Валерия Ткаченко ознакомила студентов с тем, как институт представлен в социальных сетях. Так, благодаря усилиям пресс-службы было создано страницы в социальных сетях, где регулярно обновляется информация. Но есть определённые проблемы с подготовкой информационных материалов. Для решения этого вопроса в сектор включили ещё двух студентов, которые будут прилагать усилия для более основательной подготовки материалов и публикаций.

Наиболее обсуждаемым стало выступление председателя студенческого совета общежития Виктории Ковтун. Она рассказала о своей деятельности и проблемах, с которыми сталкиваются студенты, проживающие в общежитиях. Студенты живо обсуждали доклад и акцентировали внимание на вопросах, требующих решения.

В общем работа студенческого самоуправления была признана удовлетворительной. Студенческая молодёжь задавала вопросы и подытожила, что только совместными усилиями можно добиться успеха.

Учебно-научный институт экономики и бизнеса