Святой Николай посетил школу-интернат

Студенты УН ИФВС поздравили детей Кременской областной специальной общеобразовательной школы-интерната с праздником Святого Николая.

19 декабря отмечают День Святого Николая. Это один из самых почитаемых Святых в мире. В Украине с давних времен у каждого верующего в доме была икона святого Николая. Он является ,,образцом веры, примером доброты и учителем смиренняˮ. Люди верят, что Николай творил добро в земной жизни и теперь протягивает руку помощи всем, кто в беде или просит его о заступничестве.

Традиционно, третий год подряд, студенты учебно-научного института физического воспитания и спорта поздравляют с праздником Дня Святого Николая детей Кременской областной специальной общеобразовательной школы-интерната. В этом году студенты подготовили для воспитанников интерната интересную и поучительную сказку о поисках Святого Николая.

На сцене выступали сказочные герои, которые очень понравились детям и преподавателям заведения, а именно 7 гномов и Белоснежка, внук Святого Николая, фея, искренние и интересные ведущие, которые руководили сказкой все время и много других героев.

Воспитанники школы-интерната охотно участвовали в сказке, некоторым из детей выпала возможность стать частью праздника и побывать сказочными героями в виде кукол. Дети, с увлеченностью, смотрели на различные действия, которые проходили на сцене.

В ответ, воспитанники подарили разные стихи на сказочную и зимнюю тематику, а также интересный и яркий танец.

Загоревшись этим настроением, студенты подарили множество подарков для воспитанников. В конце встречи, студенты имели возможность пообщаться и сделать общее фото с детьми.

Студенты нашего вуза пожелали детям всего самого лучшего и пообещали прийти через год.

Учебно-научный институт

физического воспитания и спорта