День Святого Николая

Сегодня в ЛНУ имени Тараса Шевченко отпраздновали День Святого Николая.

Праздник Николая – это необыкновенный праздник, когда все дети ждут под подушкой сладкие подарки, а взрослые – верят в чудо и осуществление их заветных желаний.

Традиционно, сотрудники Благотворительного фонда ,,Милосердие Луганскˮ при поддержке Catitas Österrich, в рамках проекта ,,Помощь семьямˮ, вместе со студенческой социальной службой ГУ ,,Луганский национальный университет имени Тараса Шевченкоˮ создали невероятное сказочное представление ,,Святой Николайˮ. Дети смогли проникнуть в волшебную атмосферу праздника, приняли активное участие в конкурсах и получили сладкие подарки.

Святой Николай пришел к детям преподавателей и сотрудников университета. В актовом зале развернулась настоящая мистерия на мультфильм ,,Ледяное сердцеˮ, которая подарила малышам кучу эмоций. Актеры так реалистично вжились в свои роли, что дети даже не заметили, как уже наслаждались теплыми объятиями с Олафом, растопили ледяное сердце Эльзы и кружились в хороводе со Святым Николаем. Вместе они зажгли огоньки на елке и кружились в сказочном хороводе. Веселые песни и танцы подстрекали малышей к участию в играх. В конце, дети получили подарки от Святого Николая, которые были представлены Первичной профсоюзной организацией.

Поздравляем всех с праздником и желаем веселых новогодних праздников!

Виктория Калинина,

пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко