«Эстафета добра»

ЛНУ присоединился к благотворительному аукциону «Эстафета добра».

В честь Дня города Старобельска и Дня Государственного Флага Украины 23 августа вечером в Зеленом театре прошел благотворительный аукцион, организованный ОО «Украинское объединение участников боевых действий и волонтеров АТО Старобельского района» и газетой «Вестник Старобельщины». Уже в не в первые ЛНУ становится партнером благотворительных мероприятий в Старобельске.

Луганский национальный организовал два мастер-класса. Всех желающих учили делать женский оберег – куклу-мотанку и украшения для волос в украинском стиле. На аукционе были представлены красивые и интересные вещи, сделанные руками наших студентов, в частности, мыло ручной работы, а также Украинская символика. Вырученные деньги собрали в ящик, который поехал в другие города, таким образом «Эстафета добра» будет продолжаться и в дальнейшем. Собранные средства будут направлены пострадавшим от войны на Востоке Украины.

Всех неравнодушных людей мы призываем присоединяться к волонтёрскому движению, ведь возможно именно ваша помощь очень нужна кому-то в эти минуты!

• организатор – ОО «Украинское объединение участников боевых действий и волонтеров АТО Старобельского района»
  • соорганизатор – ЛНУ имени Тараса Шевченко
  • координатор – Студенческая социальная служба