Открытие волонтёрского центра

21 августа состоялось открытие первого в Старобельске волонтёрского центра.

Общественные организации Старобельска открыли волонтёрский центр, партнёром которого стал Луганский национальный университет. Инициатором создания центра стала ОО «Украинское объединение участников боевых действий и волонтёров АТО Старобельского района». Волонтёрский центр создан для координации и сбора помощи бойцам, а также вынужденно переселенным лицам.

ЛНУ взял на себя обязанность заниматься научной организацией различных тренингов, просветительской деятельностью, устройством праздников.

«Этого мы ждали очень давно. Мы достигли нашей общей цели. Теперь этот центр станет сердцем волонтёрского движения. Призываем всех старобельчан, меценатов, общественных активистов присоединяться к нашему общему делу», – рассказывает заведующая сектором студенческой социальной службы ЛНУ Елена Дорогавцева.

Помещение волонтерского центра было освящено благочинным иереем Украинской Православной церкви Киевского Патриархата Луганской епархии Владимиром Беспалым.

• организатор – ОО «Украинское объединение участников боевых действий и волонтеров АТО Старобельского района»
  • соорганизатор – ЛНУ имени Тараса Шевченко
  • координатор – Студенческая социальная служба