Студенты образовательного уровня «Товароведение и экспертизы в таможенном деле» и преподаватели посетили Полтавский НИЭКЦ МВД Украины

Студенты и преподаватели университета приняли участие в экскурсии Полтавским научно-исследовательским экспертно-криминалистическим центром МВД Украины.

28 ноября 2019 года соискатели высшего образования образовательной программы «Товароведение и экспертиза в таможенном деле» и научно-педагогические работники ЛНУ имени Тараса Шевченко приняли участие в экскурсии Полтавским научно-исследовательским экспертно-криминалистическим центром Министерства внутренних дел Украины (далее – Полтавским НИЭКЦ МВД Украины).

Во время проведения экскурсии на базе Полтавского НИЭКЦ МВД Украины присутствующие были ознакомлены со спецификой деятельности Экспертной службы МВД Украины. Экскурсанты посетили лаборатории центра, пообщались со специалистами из дактилоскопических, трассологических, почерковедческих, баллистических исследований и ознакомились с различными техническими средствами и современными технологиями проведения исследований. При ознакомлении с работой секторов и отделов центра обсуждались проблемные профессиональные вопросы со специалистами Полтавского НИЭКЦ МВД Украины.

Экскурсанты поблагодарили руководство и специалистов Полтавского НИЭКЦ МВД Украины за предоставленную возможность ознакомиться со спецификой деятельности Экспертной службы МВД Украины, в частности со спецификой работы судебных экспертов центра и расширение представления о практических аспектах проведения судебных экспертиз.

Кафедра товароведения, торгового предпринимательства
и экспертизы товаров УН ИТОТТ