День абитуриента

30 ноября в ЛНУ имени Тараса Шевченко состоялся первый в этом учебном году День абитуриента.

Встречи с абитуриентами являются традиционными для университета, ведь это прекрасная возможность для школьников и их родителей поближе познакомиться со структурой университета, с условиями и особенностями обучения, образовательной сферой, получить информацию об особенностях вступительной кампании и ощутить неповторимую атмосферу нашей Альма-матер.

Сегодня, после регистрации участников, будущие абитуриенты встретились с директорами, деканами и преподавателями институтов и факультетов, которые ознакомили их с перечнем специальностей, особенностями обучения и студенческой жизнью, а также рассказали о перспективах трудоустройства наших выпускников.

Во время пресс-конференции, посвященной особенностям вступительной кампании-2020 с приветственным словом к собравшимся обратился ректор университета Сергей Савченко. ,,Несмотря на вынужденную эвакуацию на Старобельщину, где университет находится шестой год, мы сохранили свой образовательный, научный, творческий потенциал и занимаем ведущее место среди лучших высших учебных заведений в Украине”, – отметил ректор. Также Сергей Викторович в своем выступлении рассказал о преимуществах обучения в университете, наличии всех условий для всестороннего развития студента, о материально-технической базе, условиях обучения и получения качественного образования.

Ответственный секретарь приемной комиссии Ярослава Юркив ознакомила будущих абитуриентов с особенностями вступительной кампании 2020 года.

В этот день присутствующие имели возможность задать вопросы, которые для них были актуальными, а преподаватели и администрация университета, в свою очередь, с удовольствием на них ответили. Так, интересовались условиями проживания в студенческих общежитиях, количеством бюджетных мест в университете, организацией досуга студентов и прочее.

После окончания пресс-конференции абитуриентов ждали директора институтов, деканы факультетов и преподаватели университета, которые более подробно рассказали об особенностях обучения в структурных подразделениях.

Дорогие абитуриенты, ждем вас на следующий День абитуриента, который состоится 21 декабря, и уже в рядах первокурсников. Сделайте правильный выбор и станьте студентами ЛНУ имени Тараса Шевченко! Ведь НАШЕ образование – гарантия ВАШЕГО успеха!

Ирина Бахмет, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко