Заседание Молодёжного бизнес клуба

27 ноября в УН ИнЭБ состоялось очередное заседание Молодёжного бизнес клуба.

Молодёжный бизнес клуб учебно-научного института экономики и бизнеса объединил студенческую молодежь с целью развития деловых навыков и предпринимательских компетенций, а также навыков организации и ведения собственного бизнеса. Важным направлением работы клуба является консультирование студенческой молодёжи по вопросам трудоустройства.

27 ноября в актовом зале университета состоялось очередное заседание Молодёжного бизнес клуба, на котором выступил известный фотограф и предприниматель Роман Савченко. Он рассказал о том, как в условиях Старобельска построить собственное дело и зарабатывать деньги. Роман поделился собственным опытом предпринимательской деятельности и самореализации. Особое внимание Р. Савченко обратил на важность позиционирования, поиск целевой аудитории и создание собственного бренда.

В мероприятии приняли участие студенческая молодежь и преподаватели многих структурных подразделений университета: учебно-научного института педагогики и психологии, учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма, учебно-научного института истории, международных отношений и социально-политических наук, факультета естественных наук, факультета украинской филологии и социальных коммуникаций, колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко и Старобельского гуманитарно-педагогического колледжа. В общем, более 100 студентов присоединились в этот день к работе клуба. Молодёжь задавала вопросы, которые её интересовали, и делилась собственными впечатлениями от выступления Романа Савченко.

Деятельность Молодёжного бизнес клуба в учебно-научном институте экономики и бизнеса продолжается. Следующее заседание состоится уже в декабре. Приглашаем всех желающих принять участие в работе клуба!

УН ИнЭБ