Чемпионат Украины среди ШВСМ

В г. Харькове состоялся Чемпионат Украины среди ШВСМ и турнир памяти олимпийского чемпиона И.Рыбака.

Студенты учебно-научного института физического воспитания и спорта в составе сборной команды Луганской области заняли ІІІ место пьедестала!

В личном зачете лучший результат в весовой категории 45 кг показала Надежда Курдюкова (2 курс, ,,Физическая культура и спорт. Спортˮ). По сумме в двоеборье спортсменка подняла вес 112 кг и завоевала золотую медаль. Этот результат равен нормативу для присвоения спортивного звания ,,Мастер спорта Украиныˮ.

В весовой категории 49 кг серебряную медаль завоевала Татьяна Будникова (1 курс, ,,Среднее образование. Физическая культураˮ) с результатом 141 кг в сумме двоеборья.

В весовой категории 87 кг также серебро досталось Татьяне Андриященко (1 курс, ,, Физическая культура и спорт. Спортˮ) с результатом 167 кг.

Екатерина Буянова (1 курс ,,Среднее образование. Физическая культураˮ) в весовой категории 55 кг заняла 4 место с результатом 157 кг.

Еще одну серебряную медаль завоевал студент 4 курса специальности ,,Среднее образование. Здоровье человекаˮ Дмитрий Курдюков. В весовой категории 67 кг он показал результат 247 кг в сумме двоеборья.

Поздравляем наших спортсменов и тренера Константина Селиванова, выпускника нашего вуза, и желаем дальнейших успехов и побед!

Учебно-научный институт

физического воспитания и спорта