Участие в конференции

Заведующая кафедрой восточных языков Наталья Федичева приняла участие в научно-практической конференции в г. Суми.

В Сумах состоялась научно-практическая конференция ,,Внедрение медийной грамотности в практику обучения английскому языку в XXI векеˮ. Участниками конференции стали 75 неравнодушных профессионалов со всей Украины, которые готовы стать на путь позитивных изменений в реформировании системы преподавания иностранного языка в университетах и ​​школах. Среди них была заведующая кафедрой восточных языков Наталья Федичева. Мероприятие состоялось на базе учебно-научного института бизнес-технологий Сумского государственного университета.

Главная цель конференции – распространение и популяризация идей медиаобразования, обмен опытом медиапедагогов, мотивация к дальнейшей работе в области медиаобразования для формирования медиаграмотности всех участников учебно-воспитательного процесса. Плодотворная работа на сессиях, общение с коллегами, обсуждение путей использования медиаресурсов в образовательном процессе предоставили ряд перспективных и практических идей для воплощения в дальнейшую работу.

Развитие медийных компетенций участников конференции стало возможным благодаря слаженной работе команды профессионалов: координаторов и спикеров мероприятия с Украины и США — Wendy Finlayson, Ирины Ляшенко, Людмилы Гнаповской, Oksana Torubara, Maryna Tsehelska, Francisco Resto, Ashly Emerson и Shaun Hicks. Они поразили участников конференции своим энтузиазмом, креативностью и энергичностью.

Факультет иностранных языков