Творческие конкурсы и вступительные экзамены

Абитуриенты сдают экзамены для поступления на заочную форму обучения

Желающие учиться на творческих специальностях подали документы до 12 августа, а теперь сдают вступительные экзамены. Как и для дневной формы обучения вступительные профессиональные экзамены и творческие конкурсы проходят как в Полтаве, так и в Старобельске по специальностям: «Кино-, телеискусство», «Музыкальное искусство», «Дизайн», «Физическое воспитание», «Спорт», «Здоровье человека», «Журналистика», «Технологическое образование ».

Целью прохождения творческих конкурсов является проверка и оценка способностей личности к творческой деятельности по направлениям (специальностям) различных отраслей знаний.

Творческие конкурсы для поступления по образовательно-квалификационному уровню «бакалавр» проводится в два тура, кроме направления подготовки «Здоровье человека». Каждый тур оценивается по шкале от 100 до 200 баллов. Минимальное количество баллов за каждый тур 101.

Творческие конкурсы для лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки «Физическое воспитание», «Спорт» проводится в форме сдачи спортивных нормативов, по направлению «Здоровье человека» – в форме подготовки и защиты оздоровительной программы (проводится в один тур).

Абитуриенты направления подготовки «Хореография» демонстрируют исполнительские умения и навыки классического танца, танца в соответствии с выбранной специализацией, а также теории и практики избранного по специализации хореографического искусства. По направлению «Кино-, телеискусства» творческий конкурс проходит в форме чтения предложенных информационно-аналитических текстов и написание журналистского текста. Абитуриенты-журналисты пишут сочинение на социальную тематику и редактируют текст.

Поступающим на направления подготовки «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Дизайн» необходимо выполнить рисунок с натуры (натюрморт) и живопись с натуры (натюрморт). Будущие музыканты исполняют программу по выбранной специализации, сольфеджио (устно и письменно) и коллоквиум. По направлению «Технологическое образование» проходят тестовые задания и разрабатывают проекты.

Рейтинговый список будет известен после 22 августа текущего года. Следите за обновлением информации на нашем сайте: http://luguniv.edu.ua (вкладка «Поступающим»).

Адрес приёмной комиссии:

92703, г. Старобельск, пл. Гоголя, 1