Концерт вокальной музыки

24 ноября в Полтавском литературно-мемориальном музее имени В. Г. Короленка состоялся концерт вокально-классической музыки.

В программе прозвучали произведения украинских и зарубежных композиторов в исполнении студентов кафедры музыкального искусства и хореографии класса преподавателей Оксаны Александровны Христиченко и лауреата премии имени И. Котляревского, А. Билаша и Г. Сковороды, Руслана Ивановича Христиченко.

Небольшой зал литературно-мемориального музея собрал сторонников классической музыки в солнечный воскресный день. В сопровождении фортепиано прозвучали как лирические, так и шуточные песни, некоторые номера были наполнены драматизмом и пристрастью. Различные тембры и манеры исполнения порадовали зрителей, а самих исполнителей приветствовали бурными аплодисментами.

Подобные мероприятия стали доброй традицией учебно-научного института культуры и искусств, в частности, кафедры музыкального искусства и хореографии. Директор института Неля Вячеславовна Назаренко, кураторы академических групп и сами студенты разделили с исполнителями этот уютный и красивый праздник настоящей высокой музыки.

Учебно-научный институт

культуры и искусств