Профориентационная работа

ЛНУ имени Тараса Шевченко активно проводит общеуниверситетскую профориентационную работу.

Согласно Комплекса рекламно-профориентационных мероприятий по привлечению абитуриентов к обучению в ГУ ,,Луганский национальный университет имени Тараса Шевченкоˮ на 2019 – 2020 учебный год в рамках программы поддержки положительного имиджа образовательного учреждения сотрудники отдела маркетинга вместе с преподавателями учебно-научных институтов, факультетов, колледжей, сотрудников образовательного центра ЛНУ ,,Донбасс – Украина» проводят профориентационные выезды в общеобразовательные школы, гимназии, учреждения профессионально-технического образования и учреждения высшего образования I – II уровней аккредитации Луганской и Донецкой областей.

Начиная с октября шевченковцы посетили 79 образовательных учреждений в городах Северодонецк, Лисичанск, Рубежное и Кременском, Меловском, Троицком, Белокуракинском и Марковском районах.

Во время встреч, выпускников проинформировали о направлениях подготовки и специальности, по которым осуществляется обучение в ВУЗах, распространили полиграфические раздаточные материалы (прайс-листы, буклеты, календари), продемонстрировали общеуниверситетский видеоролик и ролики структурных подразделений университета, пригласили будущих абитуриентов посетить День открытых дверей в университете.

В разговоре с преподавателями учащиеся задавали вопросы об особенностях поступления в наш ВУЗ, условия обучения, научную деятельность и студенческий досуг.

Выбор профессии – сложный вопрос в жизни каждого старшеклассника, а профориентационные выезды, которые осуществляются сотрудниками университета, помогают им ознакомиться с перечнем специальностей в нашем университете и сделать правильный выбор! Поэтому, выбирайте ЛНУ имени Тараса Шевченко! Наше образование –гарантия Вашего успеха!

Виктория Калинина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко