Еще один студент – стипендиат

Студентка 4 курса факультета иностранных языков специальности ,,Среднее образование. Язык и литература (немецкий, английский)ˮ Мария Сидельникова стала лауреатом стипендии Верховной Рады Украины.

За четыре года обучения Мария зарекомендовала себя как настойчивая и старательная студентка, постоянно интересуется наукой и охотно делает новые инновационные исследования.

Студентка заняла III место во II туре Всеукраинского конкурса студенческих научных работ с романо-германских языков 2018-2019 учебного года с темой ,,Семантические особенности никнеймов в современной немецкой Интернет-комуникацииˮ, который проходил в Киевском национальном лингвистическом университете. Научным руководителем была Бледнова Ольга Григорьевна, старший преподаватель кафедры романо-германской филологии.

Ежегодно Мария активно участвует во Всеукраинских научно-практических конференциях, где рассматривает новые актуальные вопросы по поводу методики преподавания, литературы и структуры немецкого и английского языков.

Студентка настойчиво занимается самообразованием и самосовершенствованием, пользуется уважением среди преподавателей и студентов, поскольку является председателем студенческого самоуправления факультета иностранных языков. Ежедневно проявляет устойчивую гражданскую позицию и свое ответственное отношение к поставленным задачам и их выполнения.

Лично от себя Мария передает большую благодарность своему научному руководителю – Ольге Бледновой и завкафедре романо-германских языков Елене Биндас за помощь, сотрудничество и поддержку.

Поэтому, пожелаем творческого вдохновения!

Факультет иностранных языков