Стипендия Верховной Рады

Татьяне Кулинченко, студентке III курса, специальности «Экология» назначена именная стипендия Верховной Рады Украины.

Татьяна с интересом относится к учебе, настойчиво и в полном объеме осваивает профессиональные и другие дисциплины учебного плана, постоянно работает над повышением уровня подготовки. По итогам последней сессии Кулинченко Татьяна является единственным на факультете «отличником учебы», что свидетельствует о ее высоких результатах в учебе.

Среди студентов Татьяна отличается эрудицией и целеустремленностью. Во время учебы в ЛНУ имени Тараса Шевченко она продолжает участвовать в олимпиадах. В прошлом учебном году принимала участие во Всеукраинской студенческой олимпиаде по дисциплине «Общая экология» среди студентов учебных заведений III-IV уровней аккредитации.

Татьяна имеет способности к научной работе, особые успехи демонстрирует в общей экологии. Она плодотворно работает над научной темой связанной с изучением состояния экосистем заповедных территорий севера Луганской области. В течении 2018-2019 годов участвовала в научно-практических конференциях: «Молодые ученые: гипотезы, проекты, исследования» (Старобельск, 2018, 2019). По результатам научной работы напечатаны две научные публикации.

Характерными чертами Татьяны есть исполнительность, пунктуальность, настойчивость, ответственность. Татьяна имеет равные отношения со студентами, пользуется уважением преподавателей, демонстрирует активную жизненную позицию, отвечает за социальную работу студенческого самоуправления на факультете.

Желаем Татьяне вдохновения и дальнейших научных успехов!

По информации факультета естественных наук