Стипендиат в УН ИФВС

Алексею Подыбайлу, магистранту 2 года обучения, специальности ,,Среднее образование (Физическая культура)ˮ УН ИФВС назначена стипендия Президента Украины!

На протяжении обучения в университете, Алексей проявил себя как способный, ответственный, исполнительный, эрудированный, целеустремленный, дисциплинированный студент, подтверждением чего являются высокие достижения и успехи в учебе.

Алексей активно участвует в научно-исследовательской работе кафедры под руководством Елены Отравенко, кандидата педагогических наук, доцента кафедры теории и методики физического воспитания. Круг научных интересов: повышение имиджа, воспитание лидерских качества, мотивация учащихся и студенческой молодежи к двигательной активности, здорового образа жизни.

По результатам І тура Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по специализации ,,Физическое воспитаниеˮ, занял I место. 21-22 марта 2019 года, принимал участие во II туре Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по специальности ,,Физическая культура и спортˮ специализации ,,Физическое воспитаниеˮ, в Приднепровской государственной академии физической культуры и спорта, был награжден дипломом III степени и кубком за ІІІ место .

Принимал участие в I туре Всеукраинской студенческой олимпиады по специальности 014.11 ,,Среднее образование (Физическая культура)ˮ УН ИФВС, где занял І место.

Алексей постоянно докладывает о результатах научной работы на Всеукраинских и Международных научно-практических конференциях. Имеет 6 публикаций, из них 3 в профессиональных изданиях Украины.

В течение периода обучения Алексей проявил высокие организаторские способности, гражданскую активность и активное участие в работе спортивного клуба Луганского национального университета имени Тараса Шевченко в организации и проведении спортивных соревнований по волейболу, баскетболу, футзалу и настольному теннису.

Алексею присущи такие личностные качества как: коммуникабельность, энергичность, тактичность, воспитанность, исполнительность, интеллектуальность, настойчивость, самостоятельность, креативность, трудолюбие, адекватность, гуманность, нравственность, дисциплинированность, честность, отзывчивость, порядочность. Алексей пользуется уважением студентов и преподавателей, демонстрирует активную жизненную позицию и стремление к самосовершенствованию.

Желаем вдохновения, ярких впечатлений, дальнейших творческих и научных успехов!

Учебно-научный институт
физического воспитания и спорта