Стипендиат Президента Украины

Студентка факультета украинской филологии и социальных коммуникаций Татьяна Царевская стала стипендиатом Президента Украины.

Профессорско-преподавательский состав факультета украинской филологии и социальных коммуникаций приветствует стипендиата Президента Украины Татьяну Царевскую, студентку 4 курса специальности ,,Журналистика. Издательское дело и редактированиеˮ.

Студентка активно занимается научно-исследовательской работой и участвует в международных, всеукраинских конкурсах, среди которых: V Всеукраинский (XV Всекрымский) конкурс ученического и студенческого творчества имени Марии Фишер-Слиж ,,Соревнуемся за новую жизнь!ˮ, посвященный Лесе Украинке (2019), Международный конкурс ,,Мой родной крайˮ (2019).

Также Татьяна участвует в научно-практических конференциях, таких как: Всеукраинская научно-практическая интернет-конференция ,,Региональные СМИ Украины: история, современное состояние и перспективы развитияˮ (2019), XVIII Международная научно-практическая конференция имени Виктора Ужченко ,,Образное слово Луганщиныˮ, посвященный 80-летию присвоения Луганскому национальному университету имени Тараса Шевченко (2019), Всеукраинская научная интернет-конференция ,,Отечественная наука на рубеже эпох: проблемы и перспективы развитияˮ (2019), Всеукраинская научно-практическая интернет-конференция ,,Слобожанская беседа-11. Лингвистика текста и изучение украинской ментальностиˮ (2018).

По результатам научно-практических конференций опубликованы статьи.

Она имеет награды, которые являются доказательством ее добросовестной работы в исследовательской деятельности: диплом I степени в V Всеукраинском (XV Всекрымском) конкурсе ученического и студенческого творчества имени Марии Фишер-Слиж ,,Соревнуйтесь за новую жизнь!ˮ, посвященный Лесе Украинке и I место в Международном конкурсе ,,Мой родной крайˮ.

Татьяна увлекается историей украинской литературы и исследует издательские процессы в регионе, постоянно совершенствует журналистские навыки, участвуя в тренингах по медиа-грамотности: ,,Психотехнологии управления медиа-реальностьюˮ, ,,Эффективный фейк VS Несовершенная правда: Почему общество верит?!ˮ. Ответственно выполняет обязанности технического, художественного редактора, редактора от студентов учебной газеты ,,Контактˮ кафедры журналистики и издательского дела.

Желаем отличных успехов в учебе и новых научных достижений.

Факультет украинской филологии и социальных коммуникаций