В гостях у сказки

18 ноября в учебно-научном институте педагогики и психологии состоялся праздник первокурсников – «Алло, мы ищем таланты» с тематическим названием «В гостях у сказки».

На мероприятие собрался весь университет – студенты и преподаватели всех институтов, факультетов, колледжей; студенты-военнослужащие. На сцене – лесная поляна со сказочными персонажами: лисичка, зайка, Сказка, Мальвина, Буратино, Красная шапочка и интересный персонаж – Баба Яга, которая захватила в плен сказочных героев, в результате чего в книгах исчезли сказки.

На поиск сказочных героев отправились «Золушка» (1 СО), «Красная шапочка» (1 ПО), «Бременские музыканты» (1 П), «Снежная королева» (1 К), «Шрек» (3 (1) ПО), «Буратино» (1 СР СП ПП). Каждая группа представила весомые моменты своей жизни и учебы в институте.

На сцене перед зрителями развернулись известные и яркие сюжеты сказок в исполнении студентов учебно-научного института педагогики и психологии. Зрители поддерживали и аплодировали исполнителям.

Кульминацией мероприятия стал традиционный ритуал посвящения в первокурсники. Для торжественного произнесения клятвы старосты групп были приглашены на сцену. Весь коллектив студентов НН ИПП поддержал первокурсников и зажег огоньки. Староста специальности «Начальное образование» Л. Астанина зачитала клятву, которую трижды повторил зал.

Поздравить первокурсников пришли художественные коллективы НН ИПП, университета (ЦКД), гг. Старобельска и Северодонецка. На сцене прозвучали песни «Ты, мы родной край», «Цветок», «Гитара», «За лесами-горами», а также под музыкальное сопровождение исполнены хореографические постановки «Маричка», «Роял Тим».

Старшекурсники подготовили плакаты, лозунги для поддержки конкурсантов.

Ведущая отметила, что студенчество – авангард молодежи, и на него возложена миссия быть достойными своих предков, беречь свободу и независимость Украины, уважать свой народ и его мелодичный язык.

В конце мероприятия прозвучала финальная песня «Университет», которую исполнили все участники мероприятия. Председатель ученого совета университета В. Курило, директор НН ИПП Е. Караман, заместители директора НН ИПП В. Пушко, О. Цалапова поздравили первокурсников с посвящением в студенты и пожелали успехов в учебе, личной и профессиональной жизни. Всем группам были вручены подарки.

Первокурсники и гости сделали финальное фото на память.

По информации учебно-научного

института педагогики и психологии