ЗАЩИТЫ ДИССЕРТАЦИЙ (Специализированный ученый совет Д 29.053.01)

Специализированный ученый совет Д 29.053.01 по защите докторских (кандидатских) диссертаций по педагогике при ДЗ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (г. Старобельск) сообщает о проведении выездного заседания 16-17 декабря 2019 г. на базе комплекса «Мир» (Луганская обл., г. Северодонецк, ул. Лисичанская, 1-б), малый конференц-зал.

Повестка дня на 16 декабря 2019 г., начало заседания в 14.30:

1. 1. Защита диссертации ВИЩЕНКО ОЛЬГИ ВЛАДИМИРОВНЫ «Формирование художественно-образного мышления будущих модельеров — парикмахеров в процессе профессиональной подготовки» (авторефератдиссертация), представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 – теория и методика профессионального образования.

Научный руководитель: Савченко Сергей Викторович, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент НАПН Украины, ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (г. Старобельск), ректор.

Официальные оппоненты:

• Набока Ольга Георгиевна, доктор педагогических наук, профессор ГВУЗ «Донбасский государственный педагогический университет» (г. Славянск), первый проректор, отзыв;
  • Борщ Ирина Павловна, кандидат педагогических наук, доцент ВУЗ «Киевская академия парикмахерского искусства», проректор по учебно-методической работе, отзыв.
  1. 2. Защита диссертации КРОХМАЛЬ ИРИНЫ НИКОЛАЕВНЫ «Формирование профессиональной готовности будущего специалиста по документоведении и информационной деятельности в вузе» (авторефератдиссертация), представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 – теория и методика профессионального образования.

Научный руководитель: Караман Елена Леонидовна, доктор педагогических наук, профессор ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко», директор учебно-научного института педагогики и психологии.

Официальные оппоненты:

• Семериков Сергей Алексеевич, доктор педагогических наук, профессор Криворожский государственный педагогический университет, профессор кафедры информатики и прикладной математики, отзыв;
  • Селютина Ирина Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент, Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля (г. Северодонецк), и.о. заведующей кафедры философии, культурологии и информационной деятельности, отзыв.

Повестка дня 17 декабря 2019, начало заседания в 8.30:

1. 3. Защита диссертации ТКАЧУК ВИКТОРИИ ВАСИЛЬЕВНЫ «Мобильные информационно-коммуникационные технологии обучения информатических дисциплин будущих инженеров-педагогов» (авторефератдиссертация), представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.10 – информационно-коммуникационные технологии в образовании.

Научный руководитель: Семериков Сергей Алексеевич, доктор педагогических наук, профессор, Криворожский государственный педагогический университет, профессор кафедры информатики и прикладной математики.

Официальные оппоненты:

• Гевко Игорь Васильевич, доктор педагогических наук, профессор, Тернопольский национальный педагогический университет имени Владимира Гнатюка, заведующий кафедрой компьютерных технологий, отзыв;
  • Кислова Мария Алимовна, кандидат педагогических наук Криворожский колледж Национального авиационного университета, преподаватель отделения «Общеобразовательная подготовка», отзыв.
  1. 4. Защита диссертации МОДЛО ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА «Применение мобильных интернет-устройств в обучении бакалавров электромеханики моделированию технических объектов» (авторефератдиссертация), представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.10 – информационно-коммуникационные технологии в образовании.

Официальные оппоненты:

• Власенко Екатерина Владимировна, доктор педагогических наук, профессор Донбасская государственная машиностроительная академия (г. Краматорск), заведующая кафедрой высшей математики и моделирования, отзыв;
  • Кобыся Владимир Михайлович, кандидат педагогических наук, доцент, Винницкий государственный педагогический университет имени Михаила Коцюбинского, заведующий кафедрой инновационных и информационных технологий в образовании, отзыв.