Посещение научного лицея

Студенты факультета иностранных языков посетили Научный лицей №3 города Полтавы.

Студенты 2 курса факультета иностранных языков Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, изучающих китайский язык и аспирантка университета с КНР Ли Вэйхуа посетили Научный лицей №3 города Полтавы.

Студенты вместе с учителем китайского языка этого лицея Коренской А.А., которая по основному месту работы работает старшим лаборантом кафедры восточных языков и учится в магистратуре по специальности ,,Язык и литература (китайский)ˮ, провели ряд мероприятий. Среди них – брэйн ринг ,,Китай – страна будущегоˮ, мастер-класс по китайской каллиграфии, интеллектуальная игра ,,Выдающиеся китайские деятели и их изобретенияˮ. Во время мероприятий, ученики лицея получили от Ли Вэйхуа настоящие китайские имена, которые они использовали во время общения.

Мероприятия были полезным опытом для студентов университета, интересными и познавательными для учащихся лицея. Они были важными и в плане профориентационной работы – ученики лицея планируют изучать китайский язык и в дальнейшем, и вступать в наш университет. Для Ли Вэйхуа это было началом прохождения ее аспирантской педагогической практики в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко.

Факультет иностранных языков