ЗАЩИТЫ ДИССЕРТАЦИЙ (Специализированный ученый совет Д 29.053.03)

Специализированный ученый совет Д 29.053.03 по защите докторских (кандидатских) диссертаций по педагогике при ДЗ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» сообщает о проведении выездного заседания 16 декабря 2019 г. (Луганская обл., г. Северодонецк, ул. Лисичанская, 1, конференц-зал).

Повестка дня 16 декабря 2019 г., начало заседания в 10.00:

1. 1. Защита диссертации Ковпак Елены Сергеевны Развитие заочного педагогического образования в Украине (5080-гг. ХХ века)”,  представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.01 – общая педагогика и история педагогики (авторефератдиссертация).

Научный руководитель – Ваховский Леонид Цезаревич, доктор педагогических наук, профессор, проректор по научно-педагогической работе «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (г. Старобельск).

Официальные оппоненты:

• Панасенко Эллина Анатольевна, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры педагогики высшей школы «Донбасский государственный педагогический университет», отзыв;
  • Гавриленко Татьяна Леонидовна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры социальной работы Национальный университет «Черниговский коллегиум» имени Т. Г. Шевченко, отзыв.

Повестка дня 16 декабря 2019 г., начало заседания в 12.00:

1. 2. Защита диссертации Полулященко Татьяны Леонидовны „Педагогические условия воспитания физических качеств учащихся основной школы в процессе внеклассных занятий по велосипедному спортуˮ представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.07 –теория и методика воспитания (авторефератдиссертация).

Научный руководитель – Караман Елена Леонидовна, доктор педагогических наук, профессор, директор учебно-научного института педагогики и психологии „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко” (г. Старобельск).

Официальные оппоненты:

• Мазин Василий Николаевич, доктор педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой управления физической культуры и спорта Национальный университет «Запорожская политехника», отзыв;
  • Тимошенко Владимир Валерьевич, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры физического воспитания и спорта Донбасская государственная машиностроительная академия (г. Краматорск), отзыв.