Посвящение первокурсников

7 ноября состоялось посвящение первокурсников факультета естественных наук.

В этом году дружеская студенческая семья факультета естественных наук пополнилась талантливой молодежью, которой принадлежит творить будущее страны. Учебный год для каждого первокурсника полон трудностями и радостными впечатлениями. Но особым событием для всей студенческого сообщества является посвящение в студенты. Этот день является одним из самых радостных и самых волнующих, как для молодежи, так и для преподавателей.

В программе посвящения каждая группа первокурсников представила свою специальность, подготовив небольшой видеоролик и вокально-танцевальный номер. Во время презентации студенты показали всем, что они активные, креативные, творческие и вдохновленные, доказав тем самым, что они достойное пополнением факультетской семьи. Не остались в стороне и студенты-старшекурсники, которые с радостью приняли младших друзей и подарили им подарки, которые были характерными для каждой специальности.

Праздничную атмосферу этого мероприятия помогли создать и наши талантливые студенты старших курсов, которые представили хореорграфическую композицию танцевального коллектива факультета «Greenstyle», замечательную песню в исполнении наших агрономов Алины Пуповой и Николая Паталахи, которая напомнила интересные моменты нашей факультетской жизни и зажигательную песню Анастасии Пономаренко. Также в стороне не остались и участники факультетской команды Лиги смеха «5-ый этаж выше только звезды», которые представили сценку о создании университета.

Праздник посетил с приветственным словом первый проректор, доктор педагогических наук, профессор, председатель ученого совета Виталий Курило, который пожелал первокурсникам творческого вдохновения и успехов в учебе.

Уважаемыми гостями праздника также были представители ректората, первичной профсоюзной организации и структурных подразделений университета.

Поздравить наших первокурсников пришел еще и заместитель председателя студенческого самоуправления университета Александр Мироненко, который подарил каждой группе небесные фонарики, которые по окончании праздника студенты запустили в небо, загадав желания.

Наши первокурсники только 2 месяца, как с нами, а многие из них уже проявили себя, как активное, креативное и творческое студенчество и поэтому, декан факультета естественных наук Наталия Мацай наградила грамотами за активное участие в жизни факультета активных первокурсников.

Клятва студента — один из важнейших атрибутов посвящения и поэтому, во время клятвы студенты поклялись стать профессионалами в своем деле, соблюдать законы студенческой жизни, а также уважать и прославлять свой родной факультет.

И в завершение праздника, Наталья Мацай, хранительница нашего факультета поздравила студентов с посвящением и передала огонек единства между студентами, преподавателями и выпускниками. Эта традиция новая и была основана в 2014 году, когда студенты в трудные времена впервые смогли собраться на выездную сессию на Кременщине и зажгли маленькую свечу единения с теми, кто не смог приехать …

Праздник завершился исполнением гимна факультета естественных наук всей факультетской семьей.

По информации факультета естественных наук