Участие в написании радиодиктанта

В Полтаве студенты ЛНУ приняли участие в написании радиодиктанта.

На факультете иностранных языков 8 ноября 2019 года студенты и преподаватели приняли участие в написании 19-го радиодиктанта национального единства в День украинской письменности и языка. Текст диктанта традиционно зачитал доцент Киевского университета имени Бориса Гринченко, педагог и автор учебников по украинскому языку Александр Авраменко. Он пишет текст для диктанта уже тринадцать лет.

В этом году лозунгом мероприятия является – #пишемвместе. Диктант прошел интересно и ярко, ведь это не только проверка грамотности, но и грандиозный национальный флешмобом, благодаря которому происходит единение вокруг языка.

Студенты и преподаватели факультета иностранных языков, как всегда, с удовольствием присоединились к мероприятию и смогли проверить свои знания родного языка. Следует отметить, что студенты из Туркменистана также приняли участие в написании диктата единства.

Мы желаем всем участникам дальнейшего единства и вдохновения!

Факультет иностранных языков