Велесова ночь

31 октября студенты и преподаватели УН ИПП организовали и провели мероприятие ,,Украинский Хэллоуин или Велесова ночьˮ.

В последнее время популярный праздник Хэллоуин набирает обороты и в Украине.

Ежегодно праздник отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября. В канун Дня всех святых, по легенде, происходят чудеса. Главным символом праздника были фонарики ,,Джекаˮ – тыква.

В этом году 31 октября приходится на четверг. Именно в этот день студенты и преподаватели УН ИПП организовали и провели мероприятие ,,Велесова ночьˮ. Мероприятие посетили гости – директор УН ИТОТТ Виктор Дрель, директор УН ИнЭБ Валерий Хмель, председатель профсоюзной организации университета Владимир Мороз, директор колледжа ЛНУ Наталья Мотунова, заместитель декана ФУФСК Надежда Карлова, заместитель директора УН ИнЭБ Олег Черныш, заместитель директора УН ИТОТТ Михаил Чумак, преподаватели других структурных подразделений.

Студенты вместе с преподавателями творчески подошли к подготовке вечера: выбирали костюмы, украшали помещения университета (искусственные паутинки и пауки, летучие мыши, привидения, шарики, ужасные звуки) и др. Каждый из них подобрал себе образ и представил его (мексиканский дух, медицинская сестра, Гермиона, мертвая невеста и жених, эльфийская принцесса Арвен, ,,сессионныйˮ клоун, призрак преподавателя, Джек, кукла Билли, зомби, принцессы темного замка, Джокер, Пеннивайз, Венсди Адамс, богиня Калипсо и др.

К этому яркому мероприятию присоединились студенты учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма (Д.Кобилянська, А. Чепель) и колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко. Преподаватели колледжа Наталья Момот и Виктория Калюжная со студентами специальности ,,Дизайнˮ создали образы с помощью макияжа.

Всем зрителям и участникам надолго запомнится веселый и незабываемый вечер.

Учебно-научный институт педагогики и психологии