Защиты диссертаций

29-30 октября состоялось выездное заседание диссертационных советов по защите докторских (кандидатских) диссертаций по педагогике при ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко».

Выездное заседание прошло на базе комплекса «Мир» (г. Северодонецк).

Заседание проводиди два специализированных ученых совета университета:

Д 29.053.01 (председатель – д. пед. н., проф. С. Савченко, заместитель – д. пед. н., проф. Е. Караман, ученый секретарь – к. пед. н., доц. Н. Червякова)

Д 29.053.03 (председатель – д. пед. н., проф. Л. Ваховский, заместитель – д. пед. н., проф. С. Шехавцова, ученый секретарь – к. пед. н., доц. Н. Мордовцева).

На этот раз кандидатами педагогических наук стали 6 соискателей из разных университетов Украины – ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко», Киевского университета имени Бориса Гринченко, Харьковского национального педагогического университета имени Г. С. Сковороды, Коммунального учреждения «Харьковская гуманитарно-педагогическая академия»:

1. 1. Бойко М. А. «Разработка и внедрение электронных образовательных ресурсов в процессе обучения информатике учащихся начальной школы» (специальность 13.00.10 – информационно-коммуникационные технологии в образовании);
  2. 2. Спивак С. М. «Проектирование облако ориентированного учебного среды подготовки студентов области знаний «Информационные технологии» (специальность 13.00.10 – информационно-коммуникационные технологии в образовании);
  3. 3. Колгатина Л. С. «Компьютерно ориентированное управление самостоятельной работой будущих учителей в процессе их естественно-математической подготовки» (специальности 13.00.10 – информационно-коммуникационные технологии в образовании);
  4. 4. Гончарова И. С. «Формирование поликультурной компетентности у будущих менеджеров туризма в высших учебных заведениях» (13.00.04 – теория и методика профессионального образования);
  5. 5. Панченко В. В. «Организация контроля учебной деятельности будущих учителей иностранных языков в высших педагогических учебных заведениях Украины (конец ХХ – начало XXI вв.)» (13.00.01 – общая педагогика, история педагогики);
  6. 6. Лун Фэн «Формирование политической культуры студентов в университетах КНР, Украины и Франции (сравнительный анализ)ˮ (13.00.01 – общая педагогика, история педагогики).

На заседание также съехались научные руководители и оппоненты из всех уголков Украины – гг. Киева, Харькова, Сум, Тернополя, Дрогобыча и др.

Защиты диссертаций состоялись в деловой, творческой и доброжелательной атмосфере.

Поздравляем новых кандидатов наук и их научных руководителей с успешной защитой диссертаций! Желаем всем новых научных свершений, личных побед, продолжения научных исследований по актуальным социальным и педагогическим проблемам!

По информации спецсоветов