Чемпионат Европы

Студенты УН ИФВС в составе сборной команды Украины приняли участие в Чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи до 23 лет в г. Бухарест (Румыния).

Сборную команду Украины на соревнованиях представляли 32 спортсмена, среди которых студенты УН ИФВС – Богдан Бурячек (4 курс. Физическая культура и спорт) и Татьяна Будникова (1 курс. Среднее образование. Физическая культура).

По результатам соревнований Богдан завоевал бронзовую медаль по сумме двоеборья (в весовой категории 102 кг) подняв вес 356 кг и серебряную медаль в отдельном виде – толчке 196 кг, а в рывке занял IV место.

В целом, выступление Богдана следует считать удачным. Тренером Богдана является его отец, Александр Бурячек, выпускник нашего университета.

В командном зачете мужская сборная команда Украины заняла I место, опередив команды России, Белоруссии, Грузии, Армении и Польши.

Женская сборная команда Украины завоевала III место. Наша студентка, Татьяна Будникова в весовой категории 49 кг заняла XII место. По словам тренера Татьяны, Константина Селиванова: ,,Следует учитывать, что она впервые принимала участие в соревнованиях Европейского уровня, поэтому выступление вообще удачноеˮ.

Поздравляем Богдана и его тренера и желаем ему дальнейших успехов в спорте! Поздравляем всех наших студентов-спортсменов и благодарим их, что прославляют Луганщину и Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко на международной спортивной арене!

По информации УН ИФВС