Спортивные экзамены

Абитуриенты успешно сдали спортивные экзамены.

В этом году абитуриенты не прекращают нас удивлять своими способностями. Поступающие на специальность «Физическое воспитание» приятно удивили экзаменационную комиссию своей подготовкой.

«Нас порадовала большое количество абитуриентов. Есть хорошие результаты и у ребят, и у девушек. Всем удалось уложиться в нормативы », – поделился с нами своими впечатлениями экзаменатор, исполняющий обязанности заведующего кафедры спортивных дисциплин, старший преподаватель Юрий Подколзин.

Вступительные екзамены проходили в Кременной и Старобельске и состояли из трех этапов. Сначала необходимо было сдать бег на 100 и 1000 метров. На следующий день ребята сдавали акробатические упражнения и опорный прыжок через коня, а девушки вольные упражнения и опорный прыжок через козла.

Мы решили поинтересоваться у нашей абитуриентки, почему она решила связать свою жизнь со спортом, какие у неё интерес.

august_07_15_3_jurba_lubov

Любов Журба

«Я с самого детства люблю спорт, – рассказывает нам Журба Любовь – Мой отец, Владимир Васильевич, занимался греко-римской борьбой, учил детей в Белокуракинском ДЮСШ. Я упражнялась в различных видах спорта, например, футболе и волейболе. Спорт – это движение, это здоровый образ жизни! Еще я очень люблю петь! В моем родном Белокуракино я выступаю на праздниках. Мне нравиться дарить людям позитивные эмоции».

Мы желаем дальнейших спортивных побед нашим абитуриентам!

Алёна Кириленко, пресс-цент ЛНУ