Амбассадоры медиаграмотности

Первокурсники Луганского национального университета имени Тараса Шевченко стали амбассадорами медиаграмотности.

Студенты первого курса факультета украинской филологии и социальных коммуникаций и ОП ,,Старобельский гуманитарно-педагогический колледж ЛНУ имени Тараса Шевченкаˮ стали амбассадорами медиаграмотности.

28 октября состоялось финальное занятие курса по медиаграмотности Very Verified: a course on media literacy. Обучение проходило по смешанной форме в течении 5 недель. Участники курса посещали занятия с фасилитатором (преподаватель кафедры восточных языков Оксана Гусакова) и выполняли задания онлайн на сайте https://verified.ed-era.com/ua. На финальном занятии студенты защитили свои проекты и получили сертификаты. Very Verified: a course on media literacy объясняет, как ориентироваться в информации вокруг, распознавать дезинформацию и пропаганду.

Это уже второй раз в ИКЦ ,,Окно в Америкуˮ проводится данный курс. Первый пилотный запуск проекта состоялся в июле-августе этого года. Тогда участниками стали выпускники программы Access и студенты нашего университета. После этого программа курса была усовершенствована и открыта для широкой общественности на двух языках – английский и украинский.

Курс разработан международной организацией IREX и студией онлайн образования Ed Era при поддержке Посольства США в Украине, Посольства Великобритании в Украине, Министерства образования и науки Украины.

Оксана Гусакова,

координатор ИКЦ ,,Окно в Америкуˮ