Участие в тренинге

Преподаватель УН ИТОТТ Наталья Омельченко приняла участие в очном тренинге по подготовке членов отраслевых экспертных советов.

Преподаватели нашего университета активно приобщаются к реформированию высшего образования в Украине. Так, по результатам конкурса по отбору членов отраслевых экспертных советов (ГЭР) Национального агентства по обеспечению качества к отраслевому экспертному совету 07,,Управление и администрированниеˮ, вошла профессор кафедры товароведения, торгового предпринимательства и экспертизы товаров Наталия Омельченко. Она успешно прошла тест (100 из 100 возможных) по результатам освоения учебного курса ,,Эксперт по аккредитации образовательных программ: онлайн тренингˮ ориентированного на получение слушателями всех необходимых теоретических знаний, ознакомление с процедурой аккредитации образовательных программ и соответствующей нормативной базой.

Для успешного запуска работы отраслевых экспертных советов Национальное агентство по обеспечению качества высшего образования разработало программу подготовки членов отраслевых экспертных советов. Она состоит из тренингов. 24 октября в г. Харьков состоялся очный тренинг, в котором приняла участие Наталья Омельченко.

Еще один очный тренинг, который проведет отдел работы с ГЭР состоится 1 ноября 2019 в г. Киев. Основной функцией ГЭР будет обработка аккредитационных дел и подготовка экспертных заключений в соответствии с процедурой, определенной Положением об аккредитации образовательных программ. Кроме этого, ГЭР будут функционировать как своеобразные ,,центры експертизиˮ, которые будут предоставлять Национальному агентству экспертные советы по вопросам, касающимся соответствующей отрасли.

По информации

кафедры товароведения, торгового предпринимательства