GREEN STREAM FEST

Преподаватели и студенты факультета естественных наук приняли участие в фестивале GREEN STREAM FEST.

24 октября 2019 года на базе Первомайского индустриально-педагогического колледжа (г. Рубежное) состоялся фестиваль GREEN STREAM FEST, который был организован ОО «Фонд «Открытая политика» в рамках программы Let’s Open Green STrEAM при поддержке Посольства Литовской Республики в Украине и Программы развития сотрудничества и поддержки демократии Министерства иностранных дел Литвы.

Плодотворным результатом сотрудничества между нашим университетом и ОО «Фонд «Открытая политика» стало подписание меморандума о совместных намерениях по вопросам разработки и распространения передового и педагогического опыта использования современных инновационных подходов и формирования открытого образовательного пространства по STREAM принципам и при условии формирования ценностных ориентаций устойчивого развития общества и природы.  Подписание меморандума посетил ректор ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» Сергей Савченко.

В работе тренинга приняли участие декан факультета естественных наук Наталия Мацай, ассистент кафедры биологии и агрономии Дарья Шарай, ассистент кафедры садово-паркового хозяйства и экологии Анастасия Байрачная, студентка 3 курса специальности «Среднее образование. Биология» Александра Кононенко, студентка 4 курса специальности «Среднее образование. Биология» Елена Глущенко, студент 3 курса специальности «Среднее образование. География» Анатолий Цюрюканов.

Участники тренинга ознакомились с работой Green STREAM Lab, а именно веселым кодированием / программированием через Makey Makey, химией шоколада, математикой и писанкарством, математикой / физикой и соломоплетением. А также Digital Lab — Cool Digital Teaching / Веселое цифровое преподавание, во время которого овладевали Padlet, Zeeting, Kahoot, создавали Стоуна в Smore.

Хочется подчеркнуть, что наши преподаватели и студенты были приглашены на фестиваль в качестве менторов отдельных учебных программ. Анастасия Байрачная и Дарья Шарай обеспечивали работу локации Digital Lab — Cool Digital Teaching. Александра Кононенко и Анатолий Цюрюканов учили созданию стоуна в Smore. К работе локаций присоединились и новые участники, будущие послы – студенты факультета естественных наук под руководством Елены Глущенко.

В завершении фестиваля все участники получили сертификаты о результатах обучения и незабываемые впечатления.

По информации факультета естественных наук