Аспиранты из КНР посетили футбольный матч

22 октября аспиранты университета, граждане Китайской народной республики, посетили футбольный матч в Харькове.

Аспиранты специальности 015 Профессиональное образование Ли Янь, Ли Вэйхуа Ли Сяося (научный руководитель доктор педагогических наук, профессор С. Савченко) посетили футбольный матч третьего тура группового раунда Лиги чемпионов. Играли команды «Шахтер» и «Динамо» (Загреб). Победитель мог бы стать фаворитом в борьбе за путевку в 1/8 ЛЧ из группы С. Однако, команды разошлись миром со счетом 2:2.

Наши аспиранты были поражены игрой украинских команд, мастерством украинских футболистов, упорством болельщиков.

У них появилось много друзей из разных уголков Украины. Особенно им понравился город Харьков – культурный, образовательный и исторический центр Украины. В планах – посетить другие города Украины – Львов, Ужгород, Одессу.

По информации НН ИПП