Воспитательное мероприятие

Состоялось тренинговое занятие для студентов первого курса специальности «Дошкольное образование».

25 октября преподаватель кафедры дошкольного и начального образования Зажарская Анна Петровна проводила тренинговое занятие для студентов первого курса специальности «Дошкольное образование» по теме: «Сплоченность студенческого коллектива — залог успеха в обучении».  Главной целью мероприятия стало формирование благоприятного психологического климата в академической группе, повышение уровня партнерского взаимодействия между студентами, содействие адаптации и сплоченности первокурсников.

Интересными для студентов стали интерактивные упражнения, способствующие сплоченности коллектива, в частности: «Имя и положительная черта характера», «Печатная машинка», «Говорящие руки», «Ты мне нравишься тем …», «Игра-сплочение», «Дом»  и «Раскрытая ладонь», где студенты смогли проявить свои творческие способности, индивидуальность, раскрыть свои предпочтения и умение работать в коллективе.

На протяжении всего занятия будущие воспитатели учились представлять себя, рисовали, моделировали, танцевали и даже дарили друг другу дружеские объятия.  Феерическим итогом занятия стало упражнение с воздушными шариками, где каждый изобразил свое настроение и пожелал друзьям всего наилучшего с помощью ладони.

Не остались в стороне преподаватели кафедры и представители директората, которые также приняли активное участие в тренинговой работе, обсуждали идеи сплочения коллектива, подчеркивая, что коллектив учебно-научного института педагогики и психологии – это большая и дружная семья.

Благодарим организаторов мероприятия, а участникам желаем дальнейших коллективных свершений и побед.