«Привет, друг!»

23 октября на факультете естественных наук прошло мероприятие, посвященное знакомству с первокурсниками — «Привет, друг!».

Октябрьского дня студенты и преподаватели факультета естественных наук большой и дружной семьей собрались на уже традиционное мероприятие «Привет, друг!», которое объединили с праздником «День здоровья».

Это праздник начался с приветствия ректора университета Сергея Савченко, далее с приветственным словом выступила хранительница нашего факультета, его декан Наталья Мацай. На праздник пришли проректор по научно-педагогической работе Дмитрий Ужченко и председатель первичной профсоюзной организации Владимир Мороз.

После приветствия каждая специальность представила подготовленные ими презентации, которые в оригинальной форме отражали их особенности. Были представлены команды:

• «Angry Birds» — специальность «Биология»;
  • «Звезды континентов» — специальность «География»;
  • «13-й агро-район» — специальность «Агрономия»;
  • «Зеленые ладошки» — специальность «Экология»;
  • «Липовая мафия» — специальности «Лесное хозяйство» и «Садово-парковое хозяйство»;
  • «Люди в белом» — специальность «Технологии медицинской диагностики и лечения».

После представления визиток своих команд весь коллектив факультета собрался в дружеский студенческо-преподавательский круг для традиционного исполнения гимна факультета естественных наук.

Затем команды сделали перерыв на обед, во время которой смаковали полевой кашей, которую приготовили по собственному рецепту старшекурсники.

Посмаковав вкуснейшей кашей, студенты с большим удовольствием присоединились к спортивным локациям и соревнованиям.

В конце праздника все команды были награждены благодарностями из разных номинаций.

По информации факультета естественных наук