Соревнования по волейболу

Преподаватели УН ИФВС в составе сборной команды Луганской области приняли участие во Всеукраинских соревнованиях по волейболу.

В г. Киеве состоялись Всеукраинские соревнования по волейболу среди работников образования – членов Профсоюза работников образования и науки Украины.

В соревнованиях в этом году приняли участие более 140 представителей образовательных учреждений – членов Профсоюза из 13 регионов Украины. Среди игроков были 82 учителя общеобразовательных учебных заведений, 6 директоров и заместителей директоров общеобразовательных школ и ДЮСШ, 14 преподавателей и доцентов высших учебных заведений, 14 тренеров ДЮСШ и 9 работников внешкольных учреждений.

Важно отметить, что команда Луганской области впервые принимала участие в соревнованиях по этому виду спорта. При жеребьевке они попали в группу к призерам прошлогодних соревнований – киевлянам, и еще одним ,,новичкамˮ из Днепропетровской области.

Первый день соревнований начался с полной победы Луганской сборной над командой из Днепра. Далее, почувствовав вкус победы, наши спортсмены победили киевкую команду со счетом 2:0. Встреча была признана самой интересной и ожесточенной из всего турнира, хотя эта игра состоялась на начальном этапе (в подгруппе).

Второй день выдался намного тяжелее, ведь нашей команде пришлось противостоять серебряным призерам прошлогодних соревнований (команда с Закарпатья) и победителям соревнований с Черкасской области, которые в прошлом году стали серебряными призерами Международных соревнований в Болгарии.

К сожалению, нашей команде немного не хватило опыта и слаженного действия, да и усталость дала о себе знать, ведь игровой день растянулся так, что решающая игра с черкащанами началась только в 21:00. Поэтому результат второго дня – одна победа и два поражения. На третий и четвертый дни соревнований наши спортсмены, отдохнув и проанализировав ошибки, в матче за бронзу победили команду Одесской области.

После приветственных слов заместителя Председателя Профсоюза Любови Гарбаренко и главного судьи соревнований Сергея Лемещука, началось официальное награждение команд победителей и лучших участников соревнований в личных достижениях.

І место завоевала команда Черкасской области во главе с капитаном команды – Богданом Артеменко. Команда завоевала золото с кубком и дипломом, а игроки были награждены золотыми медалями и денежной премией в размере 7500 гривен.

II место – у команды Закарпатской области с капитаном команды  Василием Иванко. Команда была награждена кубком, а игроки – серебряными медалями и денежной премией в размере 6000 гривен.

III место заняла команда Луганской области. В составе сборной команды играли: Гордиенко Павел, Гадючко Александр и Ковалев Максим –преподаватели учебно-научного института физического воспитания и спорта; тренер Беловодского ДЮСШ (студент УН ИФВС) Тищенко Александр; учитель физической культуры Северодонецкого ССШ №17 (студентка УН ИФВС) Форманюк Юлия и учителя физической культуры Северодонецкой ООШ № 4 Букреев Алексей, Подлесная Екатерина и Петренко Нина.

Сборная команда Луганской области  награждена кубком и дипломом, а игроки – бронзовыми медалями и денежной премией в размере 5000 гривен. Кроме того, членами Главной судейской коллегии наших игроков было признано лучшими в номинациях: ,,Лучший игрок — блокирующийˮ – Алексей Букреев и ,,Лучший игрок — связующийˮ – Нина Петренко.

Поздравляем наших преподавателей с удачным выступлением и желаем дальнейших побед!

По информации УН ИФВС