На пути к Токио-2020

Выпускница УН ИФВС Анна Соловей завоевала бронзовую медаль в чемпионате Европы по велоспорту.

В г. Апелдорне (Нидерланды) завершился чемпионат Европы по велоспорту. Выпускница учебно-научного института физического воспитания и спорта, мастер спорта Украины международного класса, член сборной команды Украины Анна Соловей завоевала бронзовую медаль.

В соревнованиях по велотреку в дисциплине ,,групповая гонкаˮ, в ожесточенной борьбе за медаль, Анна уступила лишь Татьяне Шараковой (Беларусь) и Марии Джулии Конфолоньери (Италия).

По результатам выступлений на официальных международных соревнованиях Анна может претендовать на завоевание лицензии на Олимпиаду-2020, которая состоится в г. Токио.

Это может быть уже третья лицензия на Олимпиаду среди студентов и выпускников нашего университета после Лискун Софии (прыжки в воду) и Юденкова Евгения (спортивная гимнастика), который в составе сборной команды Украины на Чемпионате мира в г. Штутгарт (Германия) завоевал такое право.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им высоких спортивных достижений!

По информации УН ИФВС