Вручение дипломов

В Луганском национальном выдали дипломы европейского образца.

Торжества в честь выпускников 2015 прошедших 4 августа в уютном Старобельске.

Диплом Луганского национального университета имени Тараса Шевченко – это стартовый документ, который открывает перед выпускниками широкие карьерные перспективы. В свое время, получив в нашей Alma Mater качественные знания, уверенно начали свой профессиональный путь множество молодых талантливых людей. Они стали знаменитыми педагогами, учеными, деятелями культуры и искусств с мировыми именами, олимпийскими чемпионами, дипломатами, журналистами, бизнесменами.

С нашей университетской семьи выходят студенты, которыми мы можем гордиться, которые продолжают прославлять имя родной Alma Mater. Они были первыми в науке, в обучении, без них не происходило ни одно событие общественной жизни, они получали для нас спортивные победы, дарили нам свое творчество.

Ректор ЛНУ Савченко Сергей Викторович поблагодарил преподавателей, выпускников и студентов, которые продолжают обучение: «Сегодня замечательный, памятный день! Я поздравляю своих коллег, студентов, выпускников!

Благодаря Вам, наши дорогие студенты, мы продолжаем работать. Не было бы Вас и нас бы не было. Вы поверили, и без колебаний, продолжили обучение в родном университете в самое тяжелое время. А сегодня мы с гордостью вручаем Вам, уважаемые выпускники, дипломы. Дипломы, которые признаны во всем мире!

В жизни университета есть две знаковые события – это выпуск и это набор. В этом году мы выпускаем 2,5 тысячи студентов, и мы набрали примерно 2 тысячи человек. И это подтверждает, что несмотря на все трудности и сомнения мы двигались в правильном направлении.

Дорогие выпускники, отправляем Вас в счастливую дорогу!»

Выпускников поздравили Пинчук Татьяна Степановна – декан факультета украинской филологии и социальных коммуникаций, кандидат наук, профессор и Караман Елена Леонидовна – директор Института педагогики и психологии, доктор педагогических наук, профессор. Их напутственное слово, мудрые советы приобретают чрезвычайную силу, останутся в памяти, будут жить в сердце каждого выпускника.

Промелькнули замечательные, незабываемые студенческие годы! У каждого были свои успехи и разочарования, радости и огорчения, счастливые и грустные минуты. Такой путь обучения! Этот день, праздник вручения дипломов навсегда останется горячим воспоминанием, финальным аккордом студенческой жизни.

Поздравляем Вас и гордимся Вами, наши выпускники! Мы уверены, что и в дальнейшем Вы будете достойными представителями родного университета!

Алёна Кириленко, пресс-центр ЛНУ