Участие в пресс-ланче

Студенты и преподаватели факультета естественных наук приняли участие в пресс-ланче.

Организатор пресс-ланча «Инновационное образование без границ: принципы образования XXI века для педагогов и школьников с Востока»: Общественная организация Фонд «Открытая политика» при поддержке Посольства Литвы в Украине и Программы развития сотрудничества и поддержки демократии Министерства иностранных дел Литвы.

В организации и проведении мероприятия активное участие приняла Александра Кононенко, студентка 3 курса специальности «Среднее образование. Биология», посол Международной зеленой школы.

К пресс-ланчу также присоединились через скайп Наталья Мацай – декан факультета естественных наук, Ольга Губская – заместитель декана по учебной работе, Алина Латка – заместитель декана по социально-гуманитарной работе, Наталья Коржова – ассистент кафедры биологии и агрономии, Елена Глущенко – студентка 4 курса специальности «Среднее образование. Биология «.

Инициатором приглашения на пресс-ланч студентов и преподавателей факультета естественных наук выступила Ирина Жданова, генеральный директор общественной организации Фонд «Открытая политика», руководитель Международной зеленой школы.

Основным проэктом, который поддерживает Посольство Литвы – есть работа Международной зеленой школы. В работе сессий этой школы уже второй год подряд принимают участие преподаватели и студенты нашего факультета.

Результатом сотрудничества между факультетом естественных наук и Международной зеленой школой является подписание меморандума о совместной деятельности между ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» и Международной зеленой школой, основное содержание, которого было обсуждено во время пресс-ланча.

Выражаем свою благодарность за поддержку и помощь Фондуа «Открытая политика» и лично Ирине Ждановой.

По информации факультета естественных наук