Творческие конкурсы и вступительные экзамены

В ЛНУ имени Тараса Шевченко проходят творческие конкурсы и вступительные экзамены по специальным дисциплинам.

Эстафету приема вступительных экзаменов Полтава передала Старобельску и Кременной. Первая сессия прохождения творческих конкурсов прошла 24 и 25 июля в Полтаве для специальностей Института культуры и искусств. Вторая сессия проведения экзаменов началась 27 июля и продлится два дня подряд в Старобельске. В это же время в Кременной пройдет творческий конкурс по направлению «Здоровье человека» Института физического воспитания и спорта.

news_jule28_15_1

С 27 по 29 июля пройдут вступительные испытания по ряду специальностей с сокращенным сроком обучения на базе младшего специалиста.

Экзамены для отдельных категорий абитуриентов (инвалидов 1,2 группы и детей-инвалидов, лиц, окончивших школу за пределами Украины и военнослужащих, уволенных с военной службы в год поступления) проводятся с 27 по 30 июля. Эти категории абитуриентов имеют право проходить тестирование по украинскому языку и литературе, иностранному языку (английскому, французскому, немецкому, испанскому, русскому), истории Украины, физике, математике, биологии, химии и географии, непосредственно, в ЛНУ.

news_jule28_15_2

Абитуриенты очень серьезно относятся к экзаменам, ведь от них зависит будущее обучение. Каждый посещает перед экзаменом консультации по профильным предметам.

Мы желаем успешного прохождения творческих конкурсов и вступительных экзаменов всем абитуриентам!

Алёна Кириленко, пресс-центр ЛНУ